Задержка месячных при НоваРинге

Использую кольцо НоваРинг с апреля этого года. 3 августа удалила кольцо, проносив, как положено, 21 день. Месячные так и не начались, 3 дня задержки. Тест на беременность отрицательный. 31 июля были скудные мажущие выделения. Сейчас подходит время поставить новое кольцо, а месячных нет. Что делать?

Резюме эксперта

- Задержка месячных при использовании НоваРинга может быть вариантом нормы.

- Рекомендуется продолжить использование кольца, исключив предварительно беременность, как это сделать подскажет врач.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 16