Спросить врача

Задержка и неприятный запах

У меня задержка месячных уже 5 дней. В этом месяце половых контактов не было, тест на беременность отрицательный. В прошлом месяце месячные начались вовремя, хотя тогда были сексуальные отношения. Сейчас заметила появление неприятного запаха у выделений. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Стоит ли подождать начала менструации или лучше сразу обратиться к врачу?

Резюме эксперта

- Неприятный запах выделений часто связан с инфекцией или нарушением микрофлоры.

- Рекомендуется обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов.

- По поводу задержки нужно исключить беременность (тесты могут ошибаться) и проконсультироваться с врачом, если задержка более семи дней.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1