Забыла вовремя ввести НоваРинг

Я пользуюсь контрацептивом НоваРинг уже более полугода. Последний раз я удалила кольцо 2 ноября, после чего у меня начались месячные. Однако 9 ноября я забыла ввести новое кольцо и вспомнила об этом только 15 ноября. 14 ноября у меня был незащищенный половой акт.

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации. Я предполагаю, что нужно принять Эскапел, но как это повлияет на введение НоваРинга? Нужно ли вводить кольцо сразу после приема Эскапела, одновременно с ним или лучше дождаться следующих месячных?

Резюме эксперта

- Необходимо использовать средство экстренной контрацепции.

- Начинать новый цикл НоваРинга следует после завершения текущего менструального периода.

- Дополнительная защита потребуется минимум одну неделю после начала нового цикла.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 8