Спросить врача

Ю

Вопрос по поводу беременности. Здравствуйте , мне 17 лет. В августе был первый половой акт. Все было защищено но молодой человек иногда снимал призерватив и просто входил но не кончал. Было так ещё пару раз. Месячные 2 раза пришли во время , без задержек, обильные, такие же как и всегда. Но после первого раза немного изменилось состояние в животе, особенно внизу живота, через 7 дней должны снова начаться месячные, возможна ли беременность если впринципе не было прямого попадания во влагалище? Сейчас нету возможности сходит к врачу, но вопрос мучает.

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Если был незащищённый половой акт, то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.   

    Или подождите неделю до следующих месячных, если они будут в срок и ничем не будут отличаться от привычных, то беременности нет. Всего доброго.

    Ответить