Спросить врача

Яка ймовірність вагітності?

Доброго дня. 6,5 місяців тому я народила дитину, грудьми не годувала взагалі. в січні і лютому були місячні, а в березні немає, мали бути 6 числа. тест робила показав одну смужку. яка ймовірність вагітності? чи це може бути гормональний збій?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  •  Допускается задержка месячных до семи суток - это нормально.  

    Подождите еще немного, может начнутся. Если после 7 суток месячные не начнутся, тогда Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования, в первую очередь сдать кровь на ХГЧ - это самый ранний и точный  анализ на наличие беременности, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидной железы, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.

    Причин задержки - кроме беременности - может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, перенесенные тяжелые инфекции. Но - отклонение до семи дней считается нормой, как в одну, так и в другую сторону.  

    Ответить