Симптомы при снижении ферритина
Здравствуйте. Девушка, 23 года. Уже полгода как выпадают волосы и беспокоят различные высыпания по телу - от экземы на руках, до прыщиков на лице и под волосами. Началось это всё после длительного стресса. Из хронических заболеваний у меня есть гипотиреоз, но сейчас с уровнем гормонов всё идеально. Так же проверила тестостерон - в норме. Менструации идут как по часам. Так же обнаружили сильную анемию полгода назад. После приема препаратов железа, гемоглобин стал 131, но ферритин не поднимается - на данный момент анализ показал, что ферритин - 6, в декабре был 9. Принимала ранферон, и еще много разных витаминов. Желудок не беспокоит, проблемы с кишечником(запоры) практически прошли, он работает гораздо лучше, чем всю предыдущую мою жизнь. Узи малого таза показало, что все хорошо, узи брюшной полости - увеличенную селезёнку. К сожалению, продолжаю нервничать, порой долго не могу уснуть, от малейших переживаний начинается тремор. Подскажите, что мне сейчас делать, чтобы остановить выпадение волос и вернуть прическу и кожу в прежнее состояние?
В консультации принимали участие