Выделения
Здравствуйте, моей дочери 12 лет. Месячные начались пол года назад. Но перед месячными и после у неё начинаются выделения белого и жёлтого цвета. С запахом. Что делать? Это нормально?
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
в чате или по телефону
Нет, это не нормально. Если присутствуют выделения с запахом, необходимо посетить гинеколога для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно бакпосев с чувствительностью к антибиотикам). По результатам этих анализов врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение. Не занимайтесь самолечением, это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания.
Всего вам доброго !
Екатерина,
А вот я спросила у своего знакомого гинеколога. Он сказал это норма. Так что идите и учитесь у настоящих врачей. Он это сказал по телефону, а потом осмотрел дочь и все подтвердил.
Екатерина,
Наличие выделений- это норма, но если появляются выделения с запахом, то необходимо посетить гинеколога для сдачи анализов (мазки на флору), так как это может быть признаком наличия инфекции или дисбактериоза. Если по результатам анализов все в порядке, то это замечательно. Я очень рада, что анализы вашей дочери в норме. Лучше перестраховаться, чем запустить болезнь.
Всего вам доброго !
Екатерина,
Спасибо