Беременность при оперированных врожденных пороках сердца
Добрый день. У меня врожденный ДМЖП. Прооперировали в 2000 году в возрасте 2х лет. Сейчас, когда встает вопрос о беременности, меня очень волнует неизвестность. Меня ничего не беспокоит постоянно. От больших физических нагрузок(в основном бег или подъем пешком выше 5-6 этажа) появляется одышка и иногда головокружение. Остальные нагрузки переношу вполне нормально. Катаюсь на велосипеде и горных лыжах, хожу пешком на достаточно большие расстояния. Суть вопроса в том, можно ли мне вынашивать ребенка и рожать самостоятельно? Если да, нужна ли какая- то особенная подготовка?
В консультации принимали участие