Гониоскопия
Здравствуйте! В 2016 г. делали процедуру гониоскопия. До этого жаловалась на боль в правом глазу, а данную процедуру сделали на обеих глазах. Врач крутила гониолинзу, даже не говорила как и куда надо смотреть во время процедуры. Вообщем получилось так, что когда она поворачивала линзу в сторону носа, моргнула, глаз резко закрылся и линза выскочила. Я прямо почувствовала, что глазное яблоко левого глаза сдвинулось. Она снова повторила попытку. Опять неудачно. После чего меня постоянно стала беспокоить боль в обоих глазах, такое ощущение, как будто всё в одной точке концентрируется (спазм между бровями), раньше этого не было. Спустя какое- то время на фотографиях стала замечать, что радужки на обоих глазах сдвинуты к носу. Глаза косят. Что делать? В правом глазу когда врач повернула гониолинзу в сторону носа, в обратную сторону, т. е. в исходное положение вернула не полностью. Теперь только операцией отодвинуть радужки на место, как было? Я уж пыталась упражнения делать и капли глазные капала, т. к. ещё на левом глазу проросли сосуды, лимб повреждён (об этом мне сказала другая врач офтальмолог). А я действительно почувствовала как во время гониоскопии линза присосалась к глазному яблоко, роговице или склере и в это время врач повернула гониолинзу. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться или как отодвинуть радужки от носа? Заранее Благодарна Вам за ответ!!!!!!!!!!!!
В консультации принимали участие