Спросить врача

Врожденный подвывих/вывих тазобедренных суставов у ребенка

Здравствуйте! Пожалуйста помогите! Моему сыну 2,5 года, наши ортопеды ставят разные диагнозы по снимку, нужна консультация грамотного, компетентного врача. Ставят диагнозы: вывих, подвывих, врожденная аплазия головок обоих бедер. Пожалуйста, прокомментируйте снимок. Кто то говорит, нужна операция, а точнее 4 операции, кто то не нужно никакой операции, не мучайте ребенка, так как нет головок, и что во время операции они будут вставлять, если нет головок и что нужно оформлять инвалидность. В общем, мнения разделились. До года были у 3 ортопедов никаких проблем не было, ребенок ходит, в 2 года пошли к другому ортопеду по поводу плоскостопия, она на всякий случай направила на рентген, после чего все это началось. Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю!

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 12