Изменения в общем анализе крови при ВЭБ
Здравствуйте. У меня уже больше 10 лет повышены лимфоциты в крови. при нормальных остальных показателях. Раньше не обращала внимания и врачи говорили, что один показатель- это ни о чем. В самом свежем анализе уже 56%. Общее кол- во лейкоцитов 4,9. СОЭ- 7. Сегментоядерные- 36. Решила рахобраться, залезла в интернет, начиталась таких ужасов. Побежала к гематологу. Послали на Каширку, сдавать анализ на хронический лимфолейкоз. К счастью, диагноз не подтвердился. Сдала кровь на ВЭБ. Нашли антитела. Когда болела- не помню. Видимо, в очень легкой форме. Вообще, крайне редко болею вирусными заболеваниями и всегда в легкой форме. Лимфоузлы не увеличены. Самочувствие нормальное. Просто беспокоят эти цифры на анализах в течение стольких лет. И они то снижаются, то снова растут.(последние годы с 2013 только растут). Скажите, может ли когда то перенесенный ВЭБ давать пожизненный лимфоцитоз? И что с этим делать? Спасибо
В консультации принимали участие