Спросить врача

Вагітність

Мене вже 3 день дуже болить живіт. Вчора внизу живота різало і була температура 37,6! Я можу бути вагітною?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Ваше состояние может быть никак не связано с беременностью. Это может быть любая хирургическая - к примеру, аппендицит- проблема, гинекологическая проблема - киста, прервавшаяся беременность и прочее. С такими симптомами Вам нужно обратиться на осмотр к хирургу или гинекологу, сдать ОАК и ОАМ, сделать УЗИ брюшной полости. Если боль и температура будут нарастать - вызывайте неотложку, не терпите боль.

    Если был незащищённый половой акт, то то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.   

    Всего доброго.

    Ответить