Повторное лечение уреаплазмы при беременности
Здравствуйте. Беременность 24 недели. При сдаче анализов в начале беременности, были обнаружены инфекции хламидии и уреаплазма. В первом триместре вставляла свечи тержинан, а во втором триместре вместе с мужем пропили курс антибиотиков джозамицин(вильпрофен). При повторной сдаче анализов хламидии не были обнаружены, а уреаплазма осталась. Подскажите пожалуйста, стоит ли пропивать снова курс антибиотиков, есть ли в этом смысл, если после первого курса лечения, уреаплазма не прошла? Понимаю, что это инфекция, но и ребеночка в утробе жалко. Всё таки это антибиотики... Еще слышала, что уреаплазма- это естественная микрофлора и провляется в момент ослабления организма. И да, за месяц до беременности у меня был цистит, мог ли он повлиять на появление данной инфекции? Возможно ли пройти лечение после родов или всё же пропить еще курс таблеток? Огромное спасибо за ответ.
В консультации принимали участие