Ухудшилось зрение после контактных линз
Здравствуйте! Я носила контактные линзы 10 лет с 18 лет. Зрение у меня было: левый глаз - 5,0, правый - 5,5. Я носила очки с такими же линзами. С такими же диоптриями мне выписали контактные линзы. Проносив их столь длительное время, очки я не надевала, мое зрение упало до: левый глаз - 6,5, правый - 7,0. В старых очках я уже ничего не видела, но без очков я вижу так же, как и раньше. Могло ли это случиться из- за ношения контактных линз? И почему без очков мое зрение не ухудшилось?
В консультации принимали участие