Ухудшение зрения после закапывания тропикамида

Здравствуйте! После лазерной коррекции зрения по методу IQ Lasik Oxygen на правом глазу поставили диагноз "спазм аккомодации", глаз дает астигматизм около (- 1.5) при идеальной форме роговицы со слов врача.

Назначили капать тропикамид 0.5% на ночь 3 раза с интервалом в 10 минут в оба глаза.

На утро зрение в правом глазу заметно ухудшается, расплывается, двоятся контуры предметов, особенно вблизи, вдали тоже. К обеду чуть лучше становится, к ночи снова хуже. С левым глазом все нормально при таком же закапывании. Такая история продолжается уже дней пять.

Скажите, пожалуйста, нормально ли это, что с глазом и стоит ли продолжать назначенный курс лечения в том же русле.

Мой врач принимает всего один раз в неделю, до консультации еще долго, поэтому надеюсь на вашу помощь.

На фото:

1. данные авторефрактометра через неделю после операции

2. осмотр через месяц

3. тот же осмотр только после мидриаза

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 2