Удаление кисты бартолиновой железы

Добрый день. мне 26 лет. я ещё ни разу не рожала. Год назад у меня удалили полностью бартолиновую железу с одной стороны, так как была уже киста. Спустя год у меня появился бартолинит с другой стороны. Сейчас проходит лечение антибиотиками и мазью вишневского. Я переживаю, что если удалить и эту железу, то во во время родов будут проблемы со смазкой, ведь данная железа облегчает процесс прохождения ребёнка по родовым путям. Я хочу в будущем когда - то стать мамой, поэтому меня волнует этот вопрос. Как проходят роды у тех , кто ещё не рожал и при этом утратил бартолиновые железы? Половая жизнь без естественной смазки, ведь тоже потеряет всю прелесть. Пережила всё это год назад, сейчас снова всё это переживаю и не знаю что делать.. хотя наверное тоже удалять, но а как же тогда роды иинтимнаяжизнь.. подскажите пожалуйста, очень важен для меня Вашврачебный опыт по этому вопросу. Заранеебольшое спасибо за ответ!

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1