У ребенка одно яичко

Здравствуйте! Очень прошу помочь!

Полгода назад моя сестра родила мальчика, доношенного, крепкого малыша. В роддоме перед выпиской сказали, что у малыша водянка левого яичка и необходимо посещение врача в 1 месяц. Молодые родители сразу видели, что левое яичко мелкое, как горошинка, и эта часть мошонки меньше и выше. А с правой частью всё наоборот. Позже, написав в карте, что водянка не левого, а правого (!) доктор назначила визит к врачу в 3 месяца. На вопросы мамы почему левое яичко как горошинка врач в первые два визита молчала, а когда малышу исполнилось полгода сказала, что так бывает и что водянка справа уже прошла, всё нормально...

Потеряв доверие к такому доктору, малыша повезли на консультацию к практикующему детскому хирургу, который после осмотра и только им назначенного УЗИ заключение: левое яичко мертво, необходима операция...

Пожалуйста, подскажите, что делать? Как быть? И, если неизбежна операция, то когда и что нужно учесть в данной ситуации? Особенности жизни с одним яичком? Последствия?

Благодарю Вас!

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1