Ощущение холода, как симптом

Уже несколько дней я не могу согреться при обычной комнатной температуре (около 20°C) — согреваюсь только если в помещении становится теплее 25°C и я тепло одета. Меня постоянно знобит, кисти и стопы всегда очень холодные и влажные, а сегодня пальцы рук были бледными. Кроме того, мне тяжело дышать, ощущается нехватка воздуха, кружится голова, сильная слабость, иногда появляются тёмные пятна перед глазами.

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое состояние? Какие возможные причины и к какому врачу мне стоит обратиться для диагностики?

Резюме эксперта

- Возможные причины: нарушения гормонального фона (чаще всего — заболевания щитовидной железы), стресс, воспалительные процессы.

- Рекомендуется обратиться к терапевту или эндокринологу для диагностики.

- Врач подскажет дальнейшие действия и, при необходимости, направит к другим специалистам.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1