Тонкая плацента
Здравствуйте, у меня срок 38,5 недель, на УЗИ выявили, что плацента тонкая - 26 мм.
Врач говорит, что надо госпитализироваться, чтобы быть под постоянным наблюдением врачей, а то плацента может перестать питать ребёнка.
Но госпитализация для меня большой стресс, тем более не хотелось бы стимуляции родов окситоцином.
Пожалуйста, подскажите, действительно ли есть риски, если дожидаться схваток дома и что это за риски?
В консультации принимали участие