Повышение температуры после удаления миндалин
С детства хр. тонзилит, последние 2 года месяцами могла держаться температура 37,1- 37,3, при этом першило горло и были пробки, за последнии 8 месяцев 4 раза пила антибиотики и 3 раза промывали лакуну, последний раз тонзилором, но пробки через месяц- 2 недели возвращались вместе с температурой. 5 июля . 2018 удалили гланды, температура на второй день была 37, кололи аксетин. На четвертый день температура поднималась до 39, опять вернули аксетин 0,75 3 раза в день. Температура выше 37,3 не поднималась. с 20 по 25 день температура появлялась после обеда и была 37-37.1. Назначили пить аугументин 7 дней. на 5 день температура опять была 37,3, сейчас прошло 1.5 месяца а температура поднимается до 37,5 и держится целый день. При этом болят суставы, раньше после антибиотиков быстрее проходили. Ревмо в норме, ревматолог сказал что у меня по его части все ок. Анализ крови соэ- 5 лимфоциты 48, эозинофилы 1, моноциты 4, сегментоядерные нейт 45, палочкоядерные 2. гемоглобини136, цветовой показатель 0,9. Эритроциты 4,3, лейкоциты 6,5. Почечные и печеночные в норме. В бак посеве стафилококк 10 в 6, клебсиела 10 в 4стрептокок 10 в 3. Подскажите как найти причину и выличить
В консультации принимали участие