Боль в животе и температура у ребёнка

Добрый день. Последние 3 дня ребенок жаловался на боли в животе, обычно это было в 5-6 утра. Вчера вечером съел мороженное с курагой, черносливом и арахисом. То, что мороженное с арахисом увидела тогда, когда сын съел уже половину мороженого. С рождения проблемы с животом. Утром в 6 утра заплакал и сказал, что болит живот, показал на пупок. Потрогала живот, у него все бурлит. Дала траву фенхель, уснул. В 10 утра поднялась температура 37. Понос был 1 раз. Ребенок вялый, ест по 2 ложки каши. Никаких симптомов больше нет. Врача сможем посетить только завтра. Есть возможность съездить вечером в стационар.

Вопрос: может ли подняться температура от арахиса (раньше не давали).

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1