Сводные братья
Добрый день! Я живу с мужем, у меня сын от первого брака 9 лет. у мужа тоже сын от первого брака 10 лет, живет с нами. Сын мужа бьет моего сына, когда нас нет дома. В прошлом году было несколько случаев, каждый раз разговаривали спокойно, объясняли. Один раз я видела, как сын мужа выходит из себя, он не мог себя контролировать, ударил моего сына ногой в живот. Когда начинаем разговор, сын мужа плачет, говорит, что понимает. В общем, дети ладят, часто играют вместе. Но сын мужа разговаривает с моим всегда с высока, с пренебрежением. Муж его очень балует, он привык, что всё будет, как ему надо. И вот опять случай. У моего сына неделю болела спина, я спрашивала, ударился или может на секции столкнулся с кем- нибудь. Сын отвечал, что нет, не знает, почему болит. И вот вчера случайно обмолвился об очередной драке с сыном мужа. Тот сказал моему, что он слишком борзо ему ответил, повалил его и стал пинать по спине, мой сын плакал, а тот ещё кулаками стал бить. Сын мужа в 2 раза больше моего. Я спрашивала сына, почему не рассказывал, что ему сын мужа запретил? Мой сын сказал, что он сказал ему, что без разницы, рассказывай, только я тебя тогда убью, я то говорит живой останусь, а ты нет. Я плачу второй день, муж опять только поговорил со своим сыном, даже не заставил его извиниться. Теперь я вообще не смогу оставлять сына дома в свое отсутствие. Не знаю, что делать? Разводиться? Но у нас ещё малыш скоро родится. Помогите советом, пожалуйста.
В консультации принимали участие