Светлый/белый кал у взрослых

Добрый вечер. У меня такая проблема.

Около 4х месяцев я сидела на каких- то беспорядочных диетах и питание было из рук вон плохое. Стул на тот момент был редкий (раз в два- три дня), но он был хороший. То есть, нормальный оттенок, консистенция нормальная. Иногда пила слабительные (раз в месяц, не более), но слабительные растительные, щадящие (типа слабилена).

Дальше два месяца я питалась сбалансированно. Стул вообще стал отличным. По два раза на дню.

Ну, а потом я не ела абсолютно ничего на протяжении 25 дней. Я только пила. Пила я кефир, ряженку, молоко, бульон (редко), соки. Стул был редкий, но по консистенции хороший. На 20- ый день, когда я выпила очень много кисломолочной продукции белого цвета, я сходила в туалет без проблем нормальным по консистенции калом, но светлым. Списала все на молочку. В дальнейшем кал был, но светлый. Дальше я стала делать осторожный выход, постепенно приучая организм к твёрдой пище. То есть, я сначала внедряла кашки на завтрак, потом на обед пюрешку, а потом уже привычные мягкие продукты. Однако не все так радужно. Уже около 4-5 дней я хожу в туалет светлым калом, а в кале следы крови. Так же, они остаются (немного жидкого) на салфетке. На трусиках следов крови нет. Слизи нет, сгустков нет. Крови немного и прямо в кале, а не отдельно от него.

Хожу в туалет, тужась, ходить тяжело, сам кал напоминает, простите, козьи какашки.

Часто идёт газовыделение. Вздутие живота присутствует. После пищи животик урчит.

Сейчас я почти нормализовала частоту стула.

Скажите, что это может быть?

Трещинка, геморрой... Мне очень страшно, что рак... Мне сказали сдать анализ кала и в данный момент я прохожу лечение в стационаре, но всё- таки неизвестность меня очень пугает. Два часа в слезах просидела и уже завещание писать отправилась.

Буду очень признательна, если поможете!

Спасибо!

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1