Эльжина в третьем триместре беременности

Сейчас у меня 36-я неделя беременности. Врач назначил свечи Эльжина, так как другие препараты не помогли. В их составе - орнидазол, неомицин, эконазол и преднизолон. В инструкции указано, что препарат противопоказан при беременности. Подскажите, пожалуйста, насколько опасно применение этих свечей на моём сроке? Какие могут быть последствия для меня и для ребёнка? Может ли врач быть прав, считая, что на таком сроке их уже можно использовать?

Резюме эксперта

- Применение свечей Эльжина в третьем триместре беременности допустимо только по строгим показаниям и под контролем врача, несмотря на противопоказания в инструкции.

- Риски для плода и матери минимальны при местном применении на поздних сроках, однако самостоятельное использование препарата не рекомендуется.

- Необходима консультация акушера-гинеколога.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 3