Стимуляция беременности на 40- й неделе. Пенкрофтон.

Моя жена легла в роддом на 40- й неделе без схваток (по предварительной договоренности с роддомом). Это первая беременность.

В первый же день ей дали таблетку пенкрофтона. На вопрос - для чего это? Ей ответили - для подготовки шейки матки.

Она ее выпила. После узнали, что это искуственная стимуляция беременности.

Можно ли сейчас отказаться от применения каких- либо стимулирующих препаратов в этом роддоме?

После первого приема пенкрофтана, можно ли дальше его не принимать?

Или стоит полностью довериться врачам?

Или вообще поменять роддом? Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 2