Стенотрофомонас мальтофилия
Здравствуйте !
--- 1 ---
У венерологов успешно пролечил Уреаплазму парвум и уреаплазму уралитикум . После , на повторных анализах у меня обнаружили "Стенотрофомонас Мальтофилия"
но врач сказал , что один только раз встречал эту болезнь
назначил
Ципрофлоксацин - 2 таблетки в день
укол Простакор - 2 ампулы за один укол , один раз в день
свечи
5,10,15 дни - Флуконазол
--- 2 ---
в интернете я прочитал
1) что по такой болячке лучше обращаться к Иммунологам
2) что Ципрофлоксацин менее эффективен
чем Тигецеклин , или Цефоперазон/сульбактам
, что хорошо помогает бисептол ... фторхеналоны
--- 3 ---
хочу заменить курс лечения на Тигецелин или бисептол ...
, особенно при условии , что чувствую как прежние антибиотики отупляют
так же читал
, что ципрофлоксакин , можно усиливать др. лекарствами ( возможно это укол ) ... т. е. при замене курса,хотел бы не потерять эффект усиливания
--- 4 ---
Пропил таблетки 2 дня из 15
Можно ли заменить курс ... потому что это уже 2- ое подряд лечение , с глушением мозга антибиотиками , и не охото попадать на третье лечение
--- 5 ---
доп. вопрос :
1) читал что это свободноблуждающая бактерия , и свой негатив может проявить во рту
может ли передаться через поцелуй ?
--- 7 ---
в качестве платной консультации хотел бы задать доп. вопросеки :
1) какой курс лечения посоветуете ? Читал что лучшее для этой болезни : Тигециклин , Цефоперазон/сульбатам ... и бисептол , фторхеналоны
2) если эта болезнь даже в антисетических жидкостях может быть ( в инете пишут ) , как проводить дезинфекцию дома ? сильно ли заразная ? можно ли целоваться ?
3) могут ли в областной стоматологии врачи "прикинуться будто старую болезнь вылечили , и новую нашли" , чтобы долечить старую и скрыть то что у них ие с первого раза вылечить не удалось ... ?
спешу с вопросами , потому что теряю праздничных выходные ... от ципрофлоксацина и уколов простакора - глушит мозг , тупею , нет не эмоций не мыслей ... не охото это терпеть и еще не вылечиться
В консультации принимали участие