Ощущение сдавленности в области шеи
Здравствуйте. Меня беспокоит стекание слизи (прозрачной)из носоглотки c одной стороны и , думаю, в связи с этим ощущение сдавления горла, постоянное напряжение мышц шеи спереди. Обращалась к ЛОРу, предположил ГЭРБ, сделала ФГС, пролечилась 2- мя курсами, без результата( Сейчас пью фексофаст и аквамарис противоаллергический спрей. Но эффекта нет. Это продолжается уже год, но был ешё и малопродуктивныйкашель, прошёл где- то через 7-8 мес,Ig Е нормальный. У меня опускаются руки. , тяжело жить с "удавкой" на шее, приходится постянно втягивать носом слизь их носоглотки. Помогите, какое обследование мне пройти, лечение?
В консультации принимали участие