Сошли болячки
Здравствуйте, у меня сошла корка с болячек, и на месте раны теперь вытекает немного прозрачной жидкости. Надо ли чем- то обрабатывать место где была болячка?
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
в чате или по телефону
Любую ранку, какая бы она не была нужно обрабатывать во избежания её инфицирования, нагноения. Раневая поверхность это открытые ворота для проникновения патогенной флоры в организм человека. В кровяное русло например столбнячной. синегнойной палочки , стафилококков, стрептококков и так далее. ранку необходимо промыть перекисью водорода, обработать например йодом и наложить повязку.