Сопли часто
Здравствуйте дочке 3.5. года. пошла в сад и сопли каждую неделю. после сна скапливаются при попытке высморкаться и прокашляться (кашля нет) тошнит. Промываю акваморис и капаю виброцил. Чем можно еще покапать как то не помагает это. и после сна как помочь? Есть какойто профилактический сироп чтоб давать хотябы раз в месяц?
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
в чате или по телефону
Лечение должен назначить педиатр при очном осмотре. Обязательно вызовите врача, ребенка нужно послушать. Пока до прихода врача, старайтесь отсасывать слизь и почаще промывать нос Аква Марисом в течении дня. Виброцил можно поменять на мералис 0,05% или ксило- мефа. Если сопли зеленые после промывания добавить изофру. Лечить нужно и кашель, но для этого обязательно нужно послушать легкие малыша. При отечности носа и кашле можно подключить эреспал.