Спросить врача

Сочетание ОК и обезболивающих

Здравствуйте!

Я принимаю ОК Ярина, пропила только первую упаковку, во время 7- дневного перерыва перед следующей упаковкой на 4 день началось ментруальноподобное кровотечение, сопровождающееся очень сильными болями внизу живота, не смогла терпеть и выпила 1 таблетку Нимесулида. Нужна ли теперь дополнительная контрацепция или Нимесулид никак не влияет на действие Ярины?

И какие еще обезболивающие препараты можно безбоязненно сочетать с этими ОК?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Никакого дополнительного предохранения не требуется, так как во- первых вы приняли препарат в тот день, когда гормональный контрацептив не принимали, поэтому повлиять на контрацептивный эффект он никак не мог. Во- вторых, нет данных за то что обезболивающие препараты и НПВС снижают контрацептивный эффект гормональных контрацептивов, к препаратам оказывающим такое действие относятся некоторые антибиотики, активированный уголь, зверобой, алкоголь в больших количествах.  

    Всего вам доброго !  

    Ответить