Влияние антибиотиков на ритм сердца
Добрый день, меня зовут Дмитрий мне 25 лет. У меня ВСД и синусовая тахикардия.В 2010 году я был частый посетитель кардиологов, у меня была постоянная отдышка, боль в сердце и учащенное сердцебиение.Врачи говорили, что тахикардия из- за ВСД. Я пил b блокаторы и прочие магнероты, рибоксины и тд. В общем со временем я стал заниматься спортом, стал более натренированным и проблемы с сердцем ушли. Про сердце я не вспоминал давно. Иногда когда плохо себя чувствовал, начиналась тахикардия, но она никак не мешала и быстро проходила.
Вот данные моей кардиограммы за 2010 г.
P- 0,10. PQ- 0,16. QRS- 0,08. QT- 0,34. ЧСС- 83.
15 дней назад у меня начало болеть горло, появился насморк, головная боль и температура 37,4. Я полоскал горло, пил ринзасип, но так и не выздоровел и спустя 10 дней терапевт выписала мне азитромицин.
Дело в том что я пью его второй день и мне плохо. Мне тяжело даже стоять, я начинаю задыхаться. То есть пульс у меня 160, воздуха не хватает и общая слабость.Я прочитал в инструкции что его назначают с осторожностью при аритмиях, так как он может проводить к удлиннению Q-T и развитию самых разных аритмий.
В общем я очень волнуюсь и хочу услышать ваше мнение, стоит ли мне допивать этот азитиомицин??Моя синусовая тахикардия меня давно не беспокоила, но сейчас у меня давящая боль в сердце, высокий пульс, особенно при ходьбе и сильная отдышка.... Я боюсь навредить своему сердцу. Что скажете???
В консультации принимали участие