"Септальный ИМ"
Здравствуйте. Моя сестра на 15й неделе беременности и вот она прошла ЭКГ(снимка у меня нет) ей написали септальный инфаркт миокарда. Но По ее словам ничего ее не беспокоит, только вот болит голова. Врач ничего ей за это не сказала. Есть за что переживать?
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
в чате или по телефону
Если такое заключение "выдал " аппарат ЭКГ - автоматически - это, вероятнее всего, ошибка. Дело в том, что на ЭКГ изменения перегородочной области оцениваются в отведениях V1- V2. Если амплитуда зубца R в этих отведениях мала, или его не видно - аппарат выдаст такое заключение, как Вашей сестры. В таких случаях нужно выполнить ЭКГ на 1- 2 ребора ниже - и если амплитуда зубцов R увеличится - никаких данных за инфаркт или рубцы перегородки нет.