Лечение саркоидоза
Добрый день! У меня саркоидоз легких I-II (ставят II стадию, т. к. увеличены лимфоузлы и гранулемы в легких). Саркоидоз обнаружили 2 года назад. Лечение до сих пор никакое не принимала, в начале пила только витамин Е и трентал (месяц), надеялась, что сам пройдет. Недавно делала массаж и 5 капельниц с Дексаметазоном и эуфилином от остеохондроза. Сегодня 16.05.2018г сделала КТ легких, саркоидоз есть! Нужно ли принимать лечение (преднизалон пол года!) или наблюдаться. Наблюдаюсь уже пол года, саркоидоз стоит на месте! Или нужно было еще тогда через пол года принмать лечение? Не мог он стать хроническим? Или он может еще сам пройти?
Беспокоит по вечерам усталость и остеохондроз стал сильнее.
С ув. Елена Мой эмейл: al-ena@list.ru
В консультации принимали участие