Родоразрешение при низкой плацентации
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой способ родоразрешения предпочтителен (ер или кс), если по узи в 33 недели поставили низкую плацентацию (12 мм)? Я так полагаю, что отправят на кесарево, но можно ли родить самой? Сказали, в 37 недель сделать еще контроль, но на втором узи (в 22 недели) плацента была на 10 мм от зева и за это время она поднялась только на 2 мм, поэтому, думаю, вряд ли до 37 недель она еще поднимется. Может, есть какие- то рекомендации, чтобы она поднялась? Роды у меня первые, операций, абортов, воспалительных не было, почему оно так? Спасибо большое за ответ!
В консультации принимали участие