Резкое ухудшение аппетита у ребенка

Добрый день!

Сыну 6 месяцев, 66 см, 6,9 кг. За полгода не проявил себя как активный едок, но с начала января аппетит у него испортился вовсе. По времени это как раз совпало с переходом с Симилака гипоаллершенного 1 на Симилак ГА 2, а также с вводом прикорма – яблочное пюре и безмолочная гречневая каша. В ночь с 7 на 8 января его тошнило – мы решили, что перекормили, 9 января педиатр рекомендовал только плановые анализы крови и кала + анализ на дисбактериоз. Температура нормальная, настроение переменчивое. Но вот уже два дня он периодически ест грамм по тридцать, причем начинает есть с аппетитом, а через несколько минут отказывается от еды, как будто начинает испытывать дискомфорт. Может быть, в Вашей практики были подобные случаи? Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано такое состояние?

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1