Ретрохориальная гематома в стадии организации

Здравствуйте. Беременность 6-7 нед. По УЗИ в области внутреннего зёва определяется ретрохориальная гематома в стадии организации, размеры 25*26 мм. Плодное яйцо 20,5 мм. Хорион по задней стенке толщиной 4 мм. КТР 4 мм, сердцебиение есть, желточный мешок 3 мм.

Неделю назад лежала с этой гематомой в стационаре, тогда размер был 13*7 мм. После выписки были 1 день кровянистые выделения. Сейчас выделений нет, периодически появляется коричневая мазня. Снова лежу в стационаре из- за того, что гематома увеличилась.

Подскажите, пожалуйста, опасна ли такая гематома для плода? Если да, то чем именно? Как можно ускорить рассасывание гематомы?

Прилагаю результат УЗИ. Заранее спасибо

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1