Ребенок выпил содержимое стержня ручки

Подскажите, пожалуйста, ребенок выпил чернила из ручки. Рот промыла, дала Смекту, сразу произошла рвота Потом все было нормально, только испуг. Прошел примерно час, сейчас спокойно спит. Насколько это опасно? Какие могут быть тревожные симптомы?

Резюме эксперта

- Обычно современные чернила нетоксичны, но возможны исключения.

- Необходимо промыть рот и наблюдать за состоянием ребёнка, при появлении тревожных симптомов проконсультироваться с врачом.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 10