Ребенок постоянно тужится
Здравствуйте! ребенку 1 месяц. Последние 2 недели он начал постоянно тужиться! Во время кормления бросает грудь- тужится, потом снова берет, бывает, одновременно кушает и тужится. После кормления держу столбиком- тужится, потом засыпает. Минут 15-20 спит столбиком, потом пытаюсь его положить- уже во время того, как кладу начинает тужиться чаще всего. Потом может поспать минут 15-20 и опять начинает тужиться, с надрывом, потом плачет, в итоге спит минут 30, беру его на руки, на руках вроде успокаивается. Кушает каждые 1,5- 2 часа. Толком не спит. Стул может не быть целый день, но на следующий день обычно приходит 1 раз. Врач из поликлиники говорит, что все хорошо, но я как- то не могу поверить, что это нормально, что ребенок в течение дня толком не спит! Подскажите пожалуйста, это действительно нормально и все само пройдет, или же это надо лечить?
В консультации принимали участие