Ребенок не говорит

Здравствуйте. Через месяц ребенку исполнится четыре года, но он не говорит. Мычит, кричит, знает мама, мяу, лук, да, дай и слова на своем языке ( катух, экобум и т. д.) . С трёх лет мы ходим по врачам . Прошли невропатолога, психиатра , Лора, педиатра . Сделали ЭЭГ . Все в норме. Проконсультировались с тремя логопедами- дефектологами . Единственная рекомендация, которую нам дали - это ждать и идти в логопедический сад. Старший ребенок заговорил в 2,5 года. До этого не говорил совсем. Заговорил сразу предложениями. Средний ребенок заговорил к трем годам. Также сразу предложениями, до этого только мычал. Третий никак не говорит. Никаких диагнозов нам не ставят. Понимает все слова, играет в шахматы со старшими братьями. В садик не ходит, очень нежный и ранимый, чуть что сразу бежит ко мне реветь. Что нам делать? Очень переживаю, время уходит. У нас очень много книг, детям читаем постоянно. Старшие тоже в садик не ходят. Целый день с ним разговаривают.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 27