Ребенок боится горшка

Здравствуйте! Мой сын 3 лет до сих пор по большому ходит в штаны. С малой нуждой все хорошо, на унитаз или горшок. На горшок отказывается даже присесть. Когда я прошу его сделать его дела на горшок или унитаз, он закрывает руками уши и делает вид, что не слышит. Если настоять, начинается плачь. Горшок летит в стену. При чем он понимает куда нужно какать, показывает на унитаз, но все равно ходит в штаны, спрятавшись за дверью. Уговоры, подкуп, наказания не помогают. Пробовала в ходе игры, сажали игрушки, тоже не помогает. Ходит в садик, видит других детей на горшке, но сам терпит до дома и сразу за дверь. Никаких травмирующих ситуаций, связанных с походом в туалет, вроде не было. Помогите пожалуйста советом, как помирить сына с горшком.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 13