Спросить врача

Ребенок 2 года при радости встает на носочки

Добрый день, ребенок 2 года, когда радуется встает на носочки и идет напряжение по всему телу, раньше еще ручками махал, сейчас перестал. нормально ли это и что с этим делать?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Необходим осмотр невролога доя определения неврологического статуса малыша. Такие симптомы характерны для ряда заболеваний, например гипертонус мышц конечностей и пр. По итогам осмотра будут предложены методы лечения: массаж, физио. процедуры, гимнастика, лекарственная терапия.

    Однако стоит учитывать и возраст малыша, а именно при проявлении сильных (положительных и отрицательных) эмоциях, он по- просту не знает как их выразить.  

    Ответить