Спросить врача

Ребенка рвет

10 месяцев, девочка. Тошнота и диарея. Что делать в этом случае?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Необходим очный осмотр врача педиатра (для исключения инфекционного процесса).

    В лечении необходим дробный питьевой режим ( с рвотой и диарей происходит потеря воды и электролитов ) приём раствора регидрона, для устранения тошноты и рвоты приём прокинетика (мотилиум), приём антидиарейных препаратов смекты.

    При нарастании отрицательной динамики используют антимикробный препарат энтерофурил в течение 7 дней.  

    Ответить