Рак в полипе эндометрия

Подскажите пожалуйста , я в растерянности.. у меня удалили полип. Гистология пришла плохая. Отправили в онкологию. Там пересмотрев стекла - поставили диагноз эндометриальная саркома матки низкой степени злокачественности. Стекла ещё раз отвезли на просмотр в другую онкоклинику для уточнения диагноза. Там подтвердили саркому в полипе . Мне срочно провели радикально операцию . Удалили все и лимфу . И не нашли там рак- а только аденомиоз матки . Остальное все в не Опухоли . Подскажи пожалуйста - как мне считать- был у меня рак матки или нет? И раковый полип это оч плохо? Или я все таки все удалила и избавилась от всей этой гадости? Спасибо за ответ. С уважением.

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 1