Может ли быть рак горла или опухоль шеи?
Здравствуйте. У меня уже около месяца беспокоят боли в горле и ком. Боль тупая, ноющая, постоянная. Локализована в глотке.. По бокам у горла прощупываются уплотнения ( может лимфоузлы или гланды). Они болезненные. Иногда там болит и печет.Боль отдает в уши и шею.Немеет язык. Болит корень языка. Пищу и питье глотаю хорошо. Из диагнозов - остеохондроз шоп и ЯДПК. Прошла кучу обследований - МРТ головного мозга ( норма), мрт шейных отделов позвоночника( остеохондроз), узи мягких тканей шеи, лимфоузлов, щитовидки( все в норме). Была на приеме у 4х Лоров, делала фиброларингоскопию. Анализы общие, РЭА и биохимия - норма. Неврологи тоже разводят руками. Врачи не могут определить, что со мной. Подскажите, возможно ли, что у меня в горле или шее есть опухоль? Какие обследования можно еще провести, чтобы точно исключить онкологию и поставить адекватный диагноз? Заранее большое спасибо.
В консультации принимали участие