Пупок
Здравствуйте! Утром после душа увидела что место где проколон пупок опух сильно- нажала и очень много снизу и сверху гноя вышло- хотя уже не ношу сережку лет пять, потом промыла хлоргексидином раза 3- теперь болит он и внизу прокола кожа как будто наизнанку вывернулась! подскажите, пожалуйста, как быть?
Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
в чате или по телефону
По фото трудно оценить клиническую картину. У вас есть признаки гнойного воспаления. Поэтому Вам нужно как можно скорее обратиться на осмотр к хирургу. После осмотра доктор сможет адекватно оценить глубину и тяжесть поражения и назначить адекватное лечение. Внизу больше похоже на подкожную клетчатку, а не на гной. После осмотра доктор скажет что с ней делать удалить или вправить. Самостоятельно ничего не делайте, что бы инфекция не распространилась.