Спросить врача

Проверка зрения

Добрый день. Моей дочери 11 лет, год назад проверяли зрение полностью, такжев условиях циклоплегии, выписали очки. В очках она видит не очень хорошо (- 2 зрение, а очки на - 1), прошел год, планируем проверку зрения, скажите обязательно ли проверять зрение сейчасв условиях циклоплегии и правильно ли нам выписывали очки с такой недокоррекцией?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • В таком возрасте и каждый последующий год до 20 лет необходимо проверять зрение именно в условиях паралича аккомодации ( циклоплегии), это позволит обьективно судить о величине рефракции и динамике. Очень важно не пропустить рост близорукости. Кроме этого по возможности делать УЗИ и измерять длину оси глаза, т. н. передне- задний отрезок. Если в процессе всего этого мониторинга выявится рост близорукости, тогда вам назначат склеропластику.  

    Ответить