Пропустила прием Дюфастона
Мне назначен Дюфастон на 6 месяцев с 16 по 25 день цикла. В первые 2 месяца принимала препарат по схеме. В третьем цикле пропустила начало приёма, сейчас 21-й день. Стоит ли начать пить Дюфастон на оставшиеся 4 дня (до 25-го дня) или лучше пропустить этот цикл полностью?
Резюме эксперта
- Если вы пропустили начало приёма Дюфастона, начинать его на 21-й день цикла не имеет смысла.
- В текущем цикле лучше пропустить приём препарата.
- Следующий курс начинайте строго с 16-го дня нового цикла.
- При сомнениях обязательно проконсультируйтесь с врачом.
В консультации принимали участие