Прием препаратов Пантогам и Магне Б6
Здравствуйте. Моей дочери 2 года. Два дня назад были на приеме у невролога для медкомиссии в 2 года. Она обратила внимание на то что ребенок еще не говорит словосочетания в 2 года, а употребляет лишь отдельные слова и несвязно лопочет. А я пожаловалась на трудности в концентрации внимания ребенка и повышенную активность. На улице с ней невозможно идти за руу, она старается убежать от меня и на мои просьбы не откликается. Врач прописала прием Магне Б6 (раствор) 2 мл 3 раза в день - 2 месяца и Пантогам 2 мл 2 раза в день - 3 месяца. Вчера в течении дня все исправно дала ребенку. Она не отказывалась, учитывая сладковатый вкус прием прошел легко. Но сегодня с утра ребенок как проснулся не успел дойти до горшка - жидкий стул. Завтракать отказалась, состояние было вялое, поднялась температура до 37.4. Выпила компот. Я предприняла попытку дать препараты. От Магне Б6 она отказалась на отрез. Пантогам лизнула с ложки и незамедлительно вырвала фонтаном одним компотом. Естественно я отменила прием этих лекарств. Следует отметить что рвота за два года впервые, никогда проблем с пищеварением не было. Вызвала на дом педиатра. Ротовирус исключили, подозрение на непереносимость Магне Б6. Мой вопрос такой: связаны ли наши проблемы с дефииицитом магния, могу ли я продолжить Пантогам? Считаете ли вы что ребенок действительно отстает в речевом развитии? и Ваши рекомендации по влиянию на концентрацию внимания и активное поведение ребенка? Все ли так критично? Спасибо.
В консультации принимали участие