Фенибут при заболеваниях ЖКТ

Фенибут мне прописал невролог. Я принимаю его в дозировке 250 мг (по одной таблетке) два раза в день, но у меня есть гастрит с повышенной кислотностью. К сожалению, врач не уточнил у меня наличие хронических заболеваний, и я сама не подумала об этом, так как не знала о возможных особенностях Фенибута.

Сейчас я на третьем дне приема и принимаю по половинке таблетки три раза в день, так как боюсь принимать полную дозу. Я стараюсь пить его исключительно после еды, но сегодня, к сожалению, приняла таблетку через час после еды и почувствовала небольшое жжение в желудке, что вызвало дискомфорт.

Как я могу снизить воздействие Фенибута на желудок, чтобы продолжить терапию? Мне нужно принимать его минимум 2-3 недели, как рекомендовал врач.

Резюме эксперта

- Фенибут может оказывать раздражающее действие на слизистую желудка.

- Пациентам с заболеваниями ЖКТ рекомендуется осторожный прием препарата.

- Возможно применение Фенибута в сочетании с защитными средствами для желудка.

- Выбор дозировки и режима приема должен проводиться под контролем врача.

Редактор сайта

В консультации принимали участие

Ответов в консультации: 2