Повышен пролактин
Здравствуйте. Второй раз сдаю кровь на гормоны, первый был полгода назад. Все в норме, но пролактин повышен оба раза, сейчас даже больше. Цикл регулярный, тесты на овуляцию положительные, поликистоза нет, но забеременеть полгода не получается пока. Нужно ли понижать его, или это стресс перед забором крови?
Пролактин -972 мед/л норма- 109 - 557 мЕд/л
Макропролактин - Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного.
Пролактин мономерный (пост- ПЭГ) - 777 мед/л норма - 79 - 347 мЕд/л
В консультации принимали участие